Kontakt

Kontaktdaten des Vorstands:

Wir als Vorstand von der Münchner NAJU setzen uns für eure Wünsche und Ziele in der Natur ein oder sorgen für erlebnisreiche Exkursionen draußen an der frischen Luft. Schreib uns gerne entweder persönlich per Mail oder über
vorstand-muenchen@naju-bayern.de an.

  • Erste Vorsitzende: Isabel Rohde (i-rohde@naju-bayern.de)
  • Stellvertretender Vorsitzender: Hans Riemann (hans.riemann@naju-bayern.de)
  • Schatzmeisterin: Rosina Dietrich (rosina.dietrich@naju-bayern.de)
  • Beisitzer: Luca Ernemann (luca.ernemann@naju-bayern.de)
  • Schriftführerin: Johanna Saumweber (johanna.saumweber@naju-bayern.de)
  • Kassenprüferin: Julia Maidl (julia.maidl@naju-bayern.de)

Hauptamtliche Mitarbeiterin:

Foto: Dorothee Bornemann

Sophia Müller unterstützt uns seit Juni 2020 tatkräftig bei Verwaltungsaufgaben. Ihre Aufgabenbereiche liegen in der Unterstützung des NAJU München Vorstandes, der Verbandsentwicklung, aber auch in der Öffentlichkeitsarbeit der NAJU München. Außerdem hilft sie uns mit der Weiterentwicklung der laufenden Projekte.

Sophia Müller ist erreichbar unter naju.muenchen@lbv.de oder

unter Tel.: 0173/5418499.

Wir haben nun auch einen YouTube Channel, schaut gerne mal rein. Dort findet ihr Videos rund um die NAJU München, also wer wir sind und was wir alles unternehmen.