Kontakt

Kontaktdaten des Vorstands:

Wir als Vorstand von der Münchner NAJU setzen uns für eure Wünsche und Ziele in der Natur ein oder sorgen für erlebnisreiche Exkursionen draußen an der frischen Luft. Schreib uns gerne entweder persönlich per Mail oder über
vorstand-muenchen@naju-bayern.de an.

  • Erste Vorsitzende: Isabel Rohde (isabel.rohde@naju-bayern.de)
  • Stellvertretende Vorsitzende: Amelie Wächter (amelie.waechter@naju-bayern.de)
  • Schatzmeister: Pedro Terriere (pedro.terriere@lbv.de)
  • Beisitzerin: Anna Preußner (anna.preussner@naju-bayern.de)
  • Beisitzerin: Julia Maidl (julia.maidl@naju-bayern.de)
  • Beisitzer: Luca Ernemann (luca.ernemann@naju-bayern.de)
  • Beisitzer: Tobias Karlowski (tobias.karlowski@naju-bayern.de)
  • Kassenprüfer: Simon Straub (simon.straub@naju-bayern.de)

Hauptamtliche Mitarbeiterin:

Foto: Dorothee Bornemann

Sophia Müller unterstützt uns seit Juni 2020 tatkräftig bei Verwaltungsaufgaben. Ihre Aufgabenbereiche liegen in der Unterstützung des NAJU München Vorstandes, der Verbandsentwicklung, aber auch in der Öffentlichkeitsarbeit der NAJU München. Außerdem hilft sie uns mit der Weiterentwicklung der laufenden Projekte.

Sophia Müller ist erreichbar unter naju.muenchen@lbv.de oder

unter Tel.: 0173/5418499.

Verstärkung gesucht!

Zur Verstärkung der NAJU München suchen wir zum nächstmöglichen Zeitpunkt eine*n Mitarbeiter*in für den Bereich Jugendarbeit. Die wöchentliche Arbeitszeit beträgt 10 Stunden. Dienstort ist die LBV-Geschäftsstelle in München, Klenzestr. 37. Die Stelle ist vorerst befristet bis 31.12.2022.

Mehr Infos zu der Stelle gibt es hier: Mitarbeiter*in im Bereich Jugendarbeit (m/w/d) – LBV – Gemeinsam Bayerns Natur schützen

Bewerbungsschluss ist der 16. Januar 2022.

Wir haben nun auch einen YouTube Channel, schaut gerne mal rein. Dort findet ihr Videos rund um die NAJU München, also wer wir sind und was wir alles unternehmen.